Ребята, помогите!

2 х^3 + x^2 - 8x - 7 = 0

x^3 - 3x^2 + 2 = 0

- x^3/3 + x^2 + 3x - 11/3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:15
    0
    1) 2x^3+x^2-8x-7=0

    2x^3+x^2-8x=7

    x=7 или 3x=8+7

    x=5

    2) x^3-3x^2+2=0

    x^3-3x^2=-2

    x^2 (x-3) = - 2

    x=+-2 или x=5

    3) - x^3/3+x^2+3x-11/3=0

    НОЗ=3

    -3x^3+3x^2+9x-33=0

    -3x^3+3x^2+9x=33

    3x (-x^2+x+3) = 33

    x=11 или - x^2+x=33-3

    x (-x+1) = 30

    x=30 или x=29