К некоторому двузначному числу слева и справа дописали цифру 1. В результате получили число которое в 21 раз больше данного. Найдите данное двузначное число

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:35
    0
    Число х=А*10+В

    Число 21*х=1*1000+А*100+В*10+1=10*х+1001

    21*х=10*х+1001

    x=1001/11=91

    Новое число 1911