Известно что tga=2. Найти значение выражения ctg a+tg a/ctg a - tg a

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:58
    0
    Ctga=1/tga = > ctga=1/2

    tga/ctga = 2 : 1/2 = 4

    1/2+4-2 = 2 1/2 (2,5)