Способом подстановки решите систему уравнений

{x+y=6

{x^2-y=14

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:40
    0
    {x+y=6

    {x²-y=14

    {y=6-x

    {x²-6+x-14=0

    x²+x-20=0

    D = 1+80=81

    x₁ = (-1+9) / 2 = 4

    x₂ = (-1-9) / 2 = - 5

    y₁ = 2

    y₂=11

    Ответ: (4; 2), (-5; 11).