При каком значении k уравнение имеет корень, равный 0,2? kx^2+12x-3x=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:57
    0
    Кх²+12 х-3 х=0

    кх²+9 х=0

    х=0,2

    к· (0,2) ²+9·0,2=0

    0,04 к+1,8=0

    0,04 к=-1,8

    к=-1,8:0,04

    к=-45

    Ответ: при к=-45