В первый день турист прошел 0,4 намеченнго пути, во второй день - 1/3 оставшейся части. Сколько процентов пути осталось пройти туристу

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:26
    0
    1-0,4=0,6 пути остаток после первого дня

    0,6*1/3=0,2 пути во второй день

    0,4+0,2=0,6 пути за два дня

    (1-0,6) * 100%=40% пути осталось пройти