Найдите угол B, если в треугольнике ABC угол A=30 градусов, AC=2 см, BC=корень из 2.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:31
    0
    По теореме синусов

    AC/sin B = BC/sin A

    2/sin B = √2/sin 30 = √2 / (1/2) = 2√2

    sin B = 2 / (2√2) = 1/√2

    B = 45 градусов