Решите систему

У-2 х=0;

Х^2+у^2=25

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:23
    0
    У-2 х=0 и х²+у²=25

    у=2 х х² + (2 х) ²=25

    х²+4 х²=25

    5 х²=25

    х²=5

    х1=√5 и х2=-√5

    у1=2√5 у2=-2√5

    Ответ: (√5; 2√5) ; (-√5; -2√5)