Упростите выражения:

1) (b^2-3) ^3 - (b^2-3) * (b^4+3b^2+9) ;

2) (n^2-1) * (n^4+n^2+1) - (n^2-1) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:50
    0
    1) (b^2-3) ^3 - (b^2-3) * (b^4+3b^2+9) = b^6-9b^4+27b²-27-b^6+27 = - 9b^4+27b²

    2) (n^2-1) * (n^4+n^2+1) - (n^2-1) ^3 = n^6-1-n^6+3n^4-3n²+1 = 3n^4-3n²