Решите систему уравнений х^2-3 у=-9 и х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:30
    0
    Х²-3 у=-9. Выразим из 2 уравнения у=3-х и подставим в 1. х²-3 (3-х) = - 9. Решим. х²-9+3 х=-9. перенесем в левую часть х²-9+3 х+9=0 х²+3 х=0 х (х+3) = 0 корни 0 и - 3 найдем у. При х=0 у = 3-0=3 итак (0; 3) при х=-3 у = 3 - (-3) = 6 итак (-3; 6)