Помогите решить уравнение!

14 х² - (2 х-3) (7 х+4) = 14

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:34
    0
    Решение:

    14 х² - 14 х² + 21 х - 8 х+12=14

    21 х-8 х=14-12

    13 х=2

    х=2 : 13

    х=2/13

    Ответ: х=2/13
  2. 8 августа, 10:22
    0
    14 х (в квадрате) - (14 х^2+8x-21x-12) = 14

    14x^2-14x^2-8x+21x+12=14

    -8x+21x+12=14

    13x+12=14

    13x=2

    x=2/13