Помогите решить уравнение и распишите его решение.

4 (2-3x) = - 7x+10;

-6 (1-x) + 4x=-4

-8 (3+x) + x=4

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:48
    0
    1)

    4 (2-3x) = - 7x+10

    8-12x=-7x+10

    7x-12x=10-8

    -5x=2

    x=2/-5

    x=-0.4

    2)

    -6 (1-x) + 4x=-4

    -6+6x+4x=-4

    10x=-4+6

    10x=2

    x=2/10

    x=0.2

    3)

    -8 (3+x) + x=4

    -24-8x+x=4

    -7x=4+24

    -7x=28

    x=28/-7

    x=-4