Решите систему:

x-3y=12

2x+4y=90

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:42
    0
    Системы линейных уравнений решаются двумя способами:

    - подстановкой,

    - сложением (вычитанием).

    Примем 2 способ - умножим 1 уравнение на - 2:

    x - 3y = 12 - 2x + 6y = - 24

    2x + 4y = 90 2x + 4y = 90

    10 у = 66

    у = 6,6

    х = 12 + 3*6,6 = 12 + 19,8 = 31,8.