Два друга собрали 32 гриба. один собрал на 7 гриба больше второго. сколько собрал второй

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:50
    0
    Х+х+7=32

    2 х=32-7

    2 х=25

    х=12,5

    1 мальчик-12

    2 мальчик-19

    что то у вас с цифрой 32 не так или задание не правильно написано, так как у каждого получается 12,5 грибов
  2. 2 июня, 05:49
    0
    32-7=25

    25:2=12,5 (г) - собрал второй