Оптовая цена учебника 180 рублей а розничная на 10% больше оптовой. сколько учебников по розничной цене можно купить на 700 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:13
    0
    1) 180:100*10=18 - 10%

    2) 180+18=198 (руб) - розничная цена учебника

    3) 700 : 190=3 учебника можно купить и останется сдача
  2. 25 октября, 16:16
    0
    180 р-100%

    1,8 р-1%

    1) 1,8 р*10=18 рублей - это 10%

    2) 180+18=198 рублей - стоит один учебник

    3) 700/198=3 целых 106/108, значит 3 учебника можно купить на 700 рублей

    Ответ: 3;