Оптовая цена учебника 180 рублей. Розничная цена на 10% выше оптовой. Какой наибольшее число учебников можно купить по розничной цене на сумму 1100 р?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:17
    0
    180*10:100=18 руб-составляет 10. %

    180+18=198 р - розничная цена

    1100:198=5 (ост 110 р)

    Ответ: 5 учебников