Решите систему уравнений {2 х+13 у=31,

х-3 у=-1

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:00
    0
    2 х+13 у=31

    х-3 у=-1

    из второго уравнения х=3 у-1

    2 (3 у-1) + 13 у=31

    6 у-2+13 у=31

    19 у=33

    у=33/19=1 14/19

    х=3*33/19-1=5 4/19-1=4 4/19