Решить систему

2 х-3 (2 у+1) = 15

3 (х+1) + 3 у=2 у-2

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:51
    0
    1) 2 х-3 (2 у+1) = 15

    2 х-6 у-3=15

    -4 ху=15+3

    -4 ху=18

    ху=18/-4

    ху=-4,5 ответ:-4,5

    2) 3 (х+1) 3 у=2 у-2

    3 х+3+3 у=2 у-2

    3 х+3 у-2 у=-2-3

    4 ху=-5

    ху=-5/4

    ху=-1,25 ответ:-1,25