Решите уравнение: |6x^2 + 10x| = 4

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:39
    0
    6x²+10x=4 или 6x²+10x = - 4

    1) 6x²+10x=4

    6x²+10x-4=0

    3x²+5x-2=0

    D=5²+4*2*3=25+24=49

    x₁ = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    x₂ = (-5-7) / 6=-12/6=-2

    2) 6x²+10x = - 4

    6x²+10x+4=0

    3x²+5x+2=0

    D=5²-4*3*2=25-24=1

    x₁ = (-5+1) / 6=-4/6=-2/3

    x₂ = (-5-1) / 6=-6/6=-1
  2. 21 января, 20:25
    0
    1) 6x²+10x=-4

    6x²+10x+4=0

    3x²+5x+2=0

    D=25-24=1

    x1 = (-5-1) / 6=-1

    x2 = (-5+1) / 6=-2/3

    2) 6x²+10x=4

    6x²+10x-4=0

    3x²+5x-2=0

    D=25+24=49

    x3 = (-5-7) / 6=-2

    x4 = (-5+7) / 6=1/3

    Ответ x={-2; -1; 1/3; 2/3}