Решите уравнение

x⁴+x³-8x-8=0

Прошу помогите 7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:00
    0
    X^3 (x + 1) - 8 (x + 1) = 0

    (x^3 - 8) * (x + 1) = 0

    x^3 = 8

    x = ∛8

    x = 2

    x + 1 = 0

    x = - 1

    Всё))