Решите систему неравенств:

x^2=2y+1

x^2+15=2y+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:01
    0
    Если подставить первое уравнение во второе,

    2 у+1+15 = 2 у + у²

    у² = 16

    у1 = 4

    у2 = - 4

    х² = 8+1 х1 = 3, х2 = - 3

    х² = - 8+1 нет решений)))

    Ответ: (-3; 4), (3; 4)