Помогите решить систему уравнений!

5x-y=7

3x+2=-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:15
    0
    Выражаем в 1 х, а пото подставляем во 2

    5 х=7-у х=7+у / 5

    3 (7+у / 5) + 2=-1 (21+3 у) / 5 + 2+1=0 21+3 у+10+5=0 3 у=-36 у=-12

    х = (7-12) / 5=-1