Как решить уравнение

3/1+21/4 а-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:43
    0
    21/4a - 6 = - 3/1

    - 3 (4a - 6) = 21

    - 12a + 18 = 21

    - 12a = 21 - 18

    - 12a = 3

    12a = - 3

    a = - 3 / 12

    a = - 1/4

    a = - 0,25