Помогите решить задание:

Пусть х=-1/3 и у=0.5 Найдите значение каждого изт выражений:

- (х+у) ; - (х-у) ; - (-х+у) ; - (-х-у)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:38
    0
    1)

    - (x+y) = - (-1/3 + 0,5) = - (- 1/3 + 1/2) = - ((-2+3) / 6) = - 1/6

    2) - (х-у) = - (-1/3 - 0,5) = - (- 1/3 - 1/2) = - ((-2-3) / 6) = 5/6

    3) - (-х+у) = - (1/3 + 0,5) = - (1/3 + 1/2) = - ((2+3) / 6) = - 5/6

    4) - (-х-у) = - (1/3 - 0,5) = - (1/3 - 1/2) = - ((2-3) / 6) = + 1/6