Найди корни данного уравнения 3/5⋅y-13=-12+y/5

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:09
    0
    3/5y - 13 = - 12 + y/5

    3/5y - y/5 = 13 - 12

    3y/5 - y/5 = 1

    3y - y / 5 = 1

    2y / 5 = 1

    2y / 5 = 1 / 1

    2y * 1 = 5 * 1

    2y = 5

    y = 5 : 2

    y = 2,5

    Ответ: y = 2,5