Решить систему уравнений - 2 х+у=-5 3 х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:41
    0
    Y=2x-5

    3x+2 (2x-5) = 4

    y=2x-5

    3x+4x-10=4

    y=2x-5

    7x=14

    x=2

    y=2*4-5

    x=2

    y=8-5

    x=2

    y=3

    Ответ: 2; 3