Найти значение выражения

а^2 + 4 а - 7

а = 5 - V2

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:29
    0
    Вместо а поставим 5-//2

    (5-//2) ^2+4 * (5-//2) - 7=25-10//2+2+20-4//2-7=40-14//2
  2. 17 ноября, 15:19
    0
    (5-√2) ²+4 (5-√2) - 7=25-10√2+2+20-4√2-7=40-14√2