Найдите значение выражениия: 5 а^2-5 ах-7 а+7 х при х = - 3, а=4 только с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:30
    0
    5 а^2-5 ах-7 а+7 х = при х = - 3, а=4

    5 * (a ²-ax) - 7 * (a+x) =

    5 * (4²-4 * (-3)) - 7 (4 + (-3)) =

    5 * (16+12) - 7 * (4-3) =

    5*28-7*1=

    140-7=133