Решите уравнение

x^2-x=30

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:35
    0
    Х^2-х-30=0

    д=1-4*1 * (-30) = 121

    х1 = (1-11) / 2=-5

    х2 = (1+11) / 2=6
  2. 12 декабря, 07:47
    0
    Х^2-х=30

    Х^2-х-30=0

    Х=6

    Х=-5

    Ответ: - 5; 6