4x-3/6x + 6x/4x-3=2 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:12
    0
    4 х-3:6 х+6 х: 4 х-3=2

    4 х+6 х+6 х+4 х=2+3+3

    20 х=8

    х=8/20
  2. 22 июля, 18:06
    0
    4 х-3/6 х+6 х/4 х-3=2

    4 х-0,5 х+1,5 х=2+3

    4 х-0,5 х+1,5 х=5

    5 х=5

    х=1

    4*1-3/6 х+6 х/4 х-3=2

    2=2