X^2+3x-4>0 решите неоавенство

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:22
    0
    X² + 3x-4>0

    x²+3x-4 = (x+1) (x-4)

    x²+3x-4 = 0

    D = 9+16 = 25

    x₁ = 1

    x₂ = - 4

    Отмечаем корни на числовой прямой и смотрим знаки. Исходя из этого, ответом будет: (-∞; -4) U (1; +∞).