Лодка проплыла 5 ч по озеру и 2 ч по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость лодки 4 км/ч. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:42
    0
    Дано:

    Vр=2 км/ч

    Vл=4 км/ч

    t1=5 ч

    t2=2 ч.

    Найти S

    Решение:

    Путь находится по формуле: S=V*t, в нашем случае S=t1*Vл+t2 * (Vл+Vр) = 5*4+2 * (2+4) = 20+12=32 км.

    Ответ: Путь равен 32 км.
  2. 10 июля, 02:11
    0
    1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру

    2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению

    3) 6·2=12 (км) проплыла по реке

    4) 20+12=32 (км) весь путь

    Ответ: длина всего пути 32 км.