В первый день турист прошел 3/20 всего пути, а во второй - на 1/10 пути больше. какую часть пути прошёл турист за эти 2 дня

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:36
    0
    Во 2 день прошёл 3/20+1/10=5/20=1/4 всего пути

    за 2 дня прошёл 3/20+1/4=8/20=2/5 всего пути