Решите систему уравнений: { 3x - 2y = 16

{ x + 4y = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:54
    0
    Выразим x:

    х = - 4 у-4

    подставим в уравнение 3 х-2 у=16:

    3 (-4 у-4) - 2 у=16

    -12 у-12-2 у=16

    -14 у-12=16

    -7 у=14

    у = - 2

    подставим полученное значение у во 2-е ур.:

    х=-4 * (-2) - 4

    х = 4