Помогите решить уравнения:

а) - 2 (3 х+4) = - 10-8

б) - 0,1 (х-0,5) = 0,2 (3-5 х) =

в) 0,15/х=-5

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:24
    0
    1) - 6 х-8=-18

    -6 х=-10

    х=1 2/3

    2) - 0,1 х+0,05=0,6-х

    0,9 х=0,55

    х=11/18

    3) х=-0,15/5

    х=-0,03
  2. 28 мая, 02:59
    0
    А) - 2 (3 х+4) = - 10-8

    -6 х-8=-10-8

    -6 х=-10-8+8

    -6 х=-10

    х=10/6

    х=1 2/3

    б) - 0,1 (х-0,5) = 0,2 (3-5 х)

    -0,1 х+0,05=0,6-х

    0,9 х=0,55

    х=55/90

    х=11/18

    0,15/х=-5

    х=0,15: (-5)

    х=-0,03