Решите уравнение: = (3 х-10) ²

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:04
    0
    x^4=4x^2-2*3x*10+20

    4x^2+x^4-6x=10+20

    5x^6-6x=30

    x^5=30

    x=30/5

    x=6