Помогите решить!

Два одинаковых квадрата, площадью 1 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:53
    0
    Сторона квадрата = √1 см² = 1 см.

    Сложили 2 таких квадрата - получился прямоугольник со сторонами 1 см и 2 см.

    Его периметр = 2 (1+2) = 6 см.
  2. 1 марта, 01:34
    0
    S кв. = a^2, где а - сторона квадрата,

    значит, a = √S, a=√1 = 1 см.

    Когда приставим квадраты один к другому. то получится прямоугольник с

    длиной a=1+1 = 2 см и шириной b=1 см.

    p=2 * (a+b)

    p = 2 * (2+1) = 2*3 = 6 см