Взяли 24 одинаковых квадрата. Из них сложили прямоугольник. Какая площадь у каждого квадрата, если длины сторон прямоугольника 18 см. и 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:41
    0
    1) 18*12=216 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 216:24=9 (см²) - площадь каждого из квадратов