Х^3-4 х^2+6 х-3=0 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:51
    0
    X³-4x²+6x-3=0

    (x³-x²) - (3x²-6x+3) = 0

    x² (x-1) - 3 (x²-2x+1) = 0

    x² (x-1) - 3 (x-1) ²=0

    (x-1) (x²-3x+3) = 0

    x-1=0 x₁=1

    x²-3x+3=0 D=-3 ⇒ это уравнение не имеет действительных корней.

    Ответ: х=1.