3x-1/5-1-2x/2=2x-1/4 * (1-3x)

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:19
    0
    3x - 1/5 - 1 - 2x/2 = 2x - 1/4 (1 - 3x)

    3x - 2x - 1/5 - 1 - x = - 1/4 + 3x/4

    -1/5 - 1 + 1/4 = 3x/4

    x = 4/3 (-1/5 - 1 + 1/4)

    x = - 4/15 - 4/3 + 1/3

    x = - 4/15 - 1

    x = - 19/15 = - 1 4/15