Функция y=2x^2+8x-7 принимает наименьшее значение при x равном ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:51
    0
    Х, равном абсциссе вершины параболы

    х=-b/2a=-8/4=-2

    или

    так

    Выделяем полный квадрат

    2 (х²+4 х+4) - 15=2 (х+2) ²-15

    наименьшее значение при х=-2 у=-15