Sin (2x-п/2) = - 1/2

принадлежащие промежутку:

(0; 3 п/2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:48
    0
    Sin (2x-π/2) = - 1/2

    sin (- (π/2-2x) = - 1/2

    -sin (π/2-2x) = - 1/2

    sin (π/2-2x) = 1/2

    cos2x=1/2

    2x=π/3+2πn

    х=π/6+πn

    х∈ (0; 3π/2) ⇒

    х₁=π/6 x₂=7π/6.