Вычислите 5^ (2n+7) * 25^ (2n-2) все это деленная на 125^ (2n)

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:09
    0
    5^ (2n+7) * 25^ (2n-2) / 125^ (2n) = 5^ (2n+7) * 5^ (2 * (2n-2)) / 5^ (3 * (2n)) =

    =5^ (2n+7) * 5^ (4n-4) / 5^ (6n) = 5^ (2n+7+4n-4-6n) = 5^3=125.