4-5 (3y+8) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:13
    0
    4-5 (3 у+8) или 4-5 (3 у+8) = 4-15 у-40=36-15 у

    4-15 у-40

    -15 у=40-4

    -15 у=36

    у=36: (-15)

    у=-2,4