Х^2+11x+24 = (x+8) (x-a) найти а

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:55
    0
    X^2+11x+24 = (x+8) (x-a)

    X^2+11x+24=x^2-xa+8x-8a

    X^2+11x-x^2-8x+x=-24+a-8a

    4x=-24-7
  2. 24 октября, 02:30
    0
    X²+11x+24 = (x+8) (x-a)

    (x+8) (x+3) = (x+8) (x-a)

    x+3=x-a

    a=-3.