Диагональкуба равна 4^3 см наити площадь полной поверхности куба

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:08
    0
    D=a√3 ⇒ a=d/√3=d√3/3=4√3*√3/3=12/3=4

    S=6a²=6*4²=6*16=96 см²
  2. 9 мая, 01:46
    0
    По условию d = 4√3, значит

    d = a√3, откуда a = d/√3 = (4√3) / √3 = 4 см

    S=6 * a² = 6 * 4² = 6 * 16 = 96 см³

    Ответ: 96 см³