Вычислите 6 ^1:} * 18 ^1:3 * 4 x^1:6}

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:04
    0
    6¹/₃ * 18¹/₃ * 4¹/₆ = 6¹/₃ * 18¹/₃ * (2²) ¹/₆ = 6¹/₃ * 18¹/₃ * 2¹/₃ = * (6*18*2) ¹/₃ = 216¹/³ =

    = (6³) ¹/₃ = 6
  2. 14 сентября, 11:13
    0
    (6*18) ^1/3 * 2^1/3 = (6*18*2) ^1/3 = (6³) ^1/3=6