Помогите вычислить Найдите tgx+ctgx, если tg^2x+ctg^2x=142

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:56
    0
    tg^2x+ctg^2x=142

    (tgx+ctgx) ^2-2tgx*ctgx=142

    (tgx+ctgx) ^2-2=142

    (tgx+ctgx) ^2=144

    tgx+ctgx=+-12