Найдите корень уравнения х-8/7 х-2 - х-8/6 х-7

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:58
    0
    Х-8/7 х-2=х-8/6 х-7

    -8/7 х-2=-8/6 х-7

    -8/7 х+8/6 х=-7+2

    (-8/7+8/6) х=-5

    8/42 х=-5

    -5: (8/42) = - 210/8

    х=-210/8=-105/4