Как (а^4-1) * (а^+1) = (а^8-1) ? Должно быть (а^16-1)

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:03
    0
    (a+b) (a-b) = a2-b2

    это тождество
  2. 1 июня, 06:10
    0
    (a^4-1) * (a^4+1) = a^16+a^4-1a^4-1=a^16-1